안녕하세요 ~ 네일아트 학원별로 네일아트 재료비가 다 다르더라구요 ~제가 등록한 학원이 다른 학원에 비해서 수강료랑 재료비가 조금 비싼 편 이에요 ㅠ자격증반 + 실무과정 반 + 드릴과정반 수강료만 270에 자격증반 재료비 1,400,000원실무과정 1,580,000원드릴과정 1,200,000원입니다 ... ㅠㅠ재료비도 아마 품질에 따라 학원별로 다른걸로 알고있는데 비싼만큼 백화점? 꺼라고 하셔서 오래 사용 가능하다고 하더라구용..혹시 학원 다니시는 분들 중에 재료비가 비싸더라도 비싸게 사고 다니는 게 좋을지학원 다닐때는 재료비 싼 곳이 더 나을지 추천해줄수있을까용 ?